Rus.Lsm Сегодня вечером

Необходима донорская кровь!

Rus.Lsm Сегодня вечером

Латвия во главе ЕС

Высокие отношения

Россия налаживает контакты в Сейме путем дипломатии

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В латвийском Сейме 16 декабря много говорили о России - парламент навестил посол РФ в Латвии Александр Вешняков, у него была встреча с представителями партии «Единство». Разговор проходил за закрытыми дверями, но кое-что русской службе LTV удалось выяснить. 

"Мы говорили о взаимодействии, которое должно быть между странами, - рассказал дипломат. - Пример положительного взаимодействия показывает МИД Латвии, мы проводим консультации. Это сигнал к тому, чтобы от оскорблений и неуважительных высказываний, которые демонстрируют некоторые должностные лица, перейти к нормальному взаимодействию".

Вешняков до этого уже встретился с представителями партии "Согласие" и Союза "зеленых" и крестьян.  А вот председатель Сейма Инара Мурниеце, представляющая Национальное объединение, предложение встретиться с послом России в Латвии еще не получала, но уже поспешила ответить отказом.

"Во-первых, мне такое предложение не поступало. Во-вторых, я не думаю, что сейчас могу встретиться с человеком, который представляет страну-агрессора — Россию. Мы видим агрессию России в Украине, и пока Россия не изменит свою позицию, и не прекратит агрессивные военные действия я не могу представить себе, что могу встретиться с г-ном Вешняковым", - заявила Мурниеце.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное