Россия чувствует поражение и потому грозит Третьей мировой — Ринкевич

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Государствам не следует поддаваться шантажу России о возможности Третьей мировой войны, написал в социальной сети Twitter министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Политик отметил, что если Россия грозит возможностью Третьей мировой войны, это четкий сигнал, что у Украины все получается.

«Нам следует не поддаваться шантажу России, а удвоить поддержку Украины и санкции против России», - подчеркнул министр, добавив, что только твердый и последовательный подход может восстановить мировой закон и порядок.

В понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что мирные переговоры с Украиной должны продолжаться, и пригрозил, что существует «реальная угроза» Третьей мировой войны.

Говоря о войне в Украине, Лавров выразил уверенность, что все закончится мирным соглашением, параметры которого будут зависеть от стадии, на которой таковое будет подписано.

Министр иностранных дел Украины Дмитро Кулеба, комментируя высказывания Лаврова об угрозе Третьей мировой войны, заявил, что Москва чувствует поражение в Украине и потому международное сообщество должно усилить поддержку Украины.

«Россия теряет последнюю надежду отпугнуть мир от поддержки Украины. Оттуда и речи о «реальной» угрозе Третьей мировой войны. Это означает только то, что Россия чувствует поражение в Украине. Мир должен поддержать нас еще больше, чтобы мы победили и защитили европейскую и глобальную безопасность», - написал в Twitter Кулеба.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное