Novosti

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 20.03

Novosti

Либерализация финал

Наудиньш

Рокировка в Минсреды - Наудиньш и Цилинскис поменяются местами

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Кандидат в министры регионального развития и среды от Нацблока Романс Наудиньш, который занимает пост парламентского секретаря этого министерства, может "поменяться должностью" с бывшим  главой ведомства — Эйнарсом Цилинскисом. Последний потерял свой пост после того, как заявил, что будет участвовать в шествии легионеров 16 марта.

Как говорят в Нацблоке, у Наудиньша сложился хороший тандем с Цилинскисом. По мнению однопартийцев, этот тандем разлучать нельзя. Поэтому, если Сейм утвердит Наудиньша на посту министра регионального развития, Цилинскис может занять пост парламентского секретаря.

"Я намерен продолжить ту работу, которую мы с Эйнарсом Цилинскисом начали. Мы уже посетили более 30 самоуправлений, ознакомились с их проблемами и нуждами. Встретились и с предпринимателями. Так что работа продолжается", - отметил Наудиньш.

На вопрос, продолжит ли Наудиньш играть в хоккей против команды президента Беларуси Александра Лукашенко, что делал уже неоднократно, кандидат в министры ответил лишь, что не стоит мешать спорт и политику.

Правящая коалиция кандидатуру Наудиньша на пост министра регионального развития в целом оценивает позитивно, поддерживает его и премьер-министр Лаймдота Страуюма. Сейм будет голосовать в следующий четверг.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное