Рейрс: «Единству» не по пути с «Согласием» и Судрабой

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

 

Формируя коалицию, партия «Единство» не намерена сотрудничать с «Согласием» и партией Ингуны Судрабы, однако вопрос сотрудничества с дебютантами Сейма — Объединением регионов — остаётся открытым. Об этом в эфире спецвыпуска аналитической программы Латвийского радио 4 заявил представитель «Единства», депутат 11-го Сейма Янис Рейрс.

Он заявил, что избиратели, отдавшие свои голоса за партии, входящие в коалицию, проголосовали за стабильность и продолжение той геополитики, которую проводил этот кабинет министров. При этом все партии, входящие в правительство, улучшили свои показатели.

«Наши первые встречи будут с Союзом «зеленых» и крестьян, и Национальным объединением. Заседание правления партии состоится в 13:00, где мы будем решать, что и как делать дальше», - сказал Рейрс.

Представитель «Единства» отказался ответить на вопрос, готово ли "Единство" ввести в состав коалиции новичков – преодолевшие пятипроцентный барьер партии «От сердца – Латвии» и Объединение регионов, добавив, что партия Ингуны Судрабы ещё до выборов исключила себя из состава коалиции, заявив в мае, что не будет работать ни с одной из входящих в неё партий, и избрав неверное геополитическое направление, возражая против политики Европейского союза и введения евро.

«Я думаю, ни один из коалиционных политиков не согласится с ней работать», - сказал Янис Рейрс.

При этом вопрос о вхождении в коалицию Объединения регионов остаётся открытым.

В отношении набравшей наибольшее число голосов на выборах партии «Согласие», представитель «Единства» также сослался на сделанные ранее заявления: «Мы ещё перед выборами заявляли, что с «Согласием» не пойдём. И думаю, что страна постепенно выбирает стабильность и направленность на европейские ценности. Учитывая, что «Согласие» потеряло почти 30% голосов, такой политики нам не нужно».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное