«Развитие/За!» не будет претендовать на пост председателя президиума Сейма

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Политическое объединение «Развитие/За!»решило не выдвигать своего кандидата на должность председателя президиума Сейма, сообщил в эфире LTV сопредседатель объединения Юрис Пуце. Он позитивно оценивает перспективы переговоров о составе президиума парламента. 

«В последние дни прошло несколько официальных и неофициальных консультаций. Соглашение может быть достигнуто уже в ближайшие дни. Пока его еще нет, но я оптимистичен.

Мы своего кандидата не будем выдвигать,  потому что считаем, что можем договориться и выбрать лучшего. Обе [до сих пор названные кандидатуры – спикер 12-го Сейма Инара Мурниеце (Национальное объединение) и Дагмара Бейтнере-ЛеГалла (Новая консервативная партия)] хороши», - подчеркнул Пуце. 

Готовность президента Раймонда Вейониса в случае, если партии не договорятся сами, номинировать премьер-министра лично, Пуце оценил очень высоко.

«Мы считаем, что Артис Пабрикс наиболее приемлем и для работы в правительстве, и в международных вопросах. Мы стараемся договориться с фракциями Сейма и желаем создать по возможности наиболее широкую коалицию», - сказал политик. 

По его словам, «Развитие/За!» еще не наметило для себя, за какие именно отрасли готово взять на себя ответственности в новом Кабинете министров. Но отметил, что «Развитие/За!» хотело бы надзирать за каким-то из «министерств реформ» - юстиции, здравоохранения или благосостояния.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное