Президентские выборы: Вейонис или никто

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

За день до президентских выборов в кулуарах Сейма обсуждаются два сценария, один из которых может стать реальностью: либо на пост главы государства будет избран Раймонд Вейонис, либо же никто из кандидатов не наберет достаточно голосов и выборы придется проводить повторно, сообщает Латвийское телевидение.

Чрезвычайное заседание парламента, на котором предполагается избрать президента Латвии, назначено на завтра – 10 утра. Выборы будут закрытыми. Для того. Чтобы весь процесс проходил как можно быстрее, планируется установить больше кабинок для голосования.

Контекст

За пост главы государства 3 июня будут бороться четыре кандидата (в порядке выдвижения) — Мартиньш Бондарс, Сергей Долгополов, Раймонд Вейонис и Эгил Левитс.

Кто все эти люди?

Предполагается, что в чрезвычайном заседании парламента примут и все кандидаты в президенты. Таковых, как уже сообщал Rus.lsm.lv, четверо: Мартиньш Бондарс, Сергей Долгополов, Раймонд Вейонис и Эгил Левитс.

Выдвинутые партиями кандидаты в президенты соответствуют законодательным нормам и могут продолжить предвыборную гонку, постановила на прошлой неделе парламентская комиссия по мандатам, этике и запросам.

Прямую трансляцию выборов будут вести Латвийское телевидение и Латвийское радио, а следить прямой текстовой трансляцией можно будет на портале Rus.lsm.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное