Президента Вейониса могут выписать из отделения интенсивной терапии

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На этой неделе президент Латвии Раймонд Вейонис может покинуть отделение интенсивной терапии и продолжить лечение в палате для обычных пациентов, сказала в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении представитель Рижской клинической университетской больницы имени П.Страдиня Ласма Силе.

Хотя в понедельник утром глава государства все еще находился в отделении интенсивной терапии, его состояние здоровья – стабильное, поэтому интенсивность процедур может постепенно снизится.

Силе, впрочем, не берется прогнозировать, когда Вейониса могут перевести в другое отделение. Этот вопрос остается в ведении врачей.

Как уже сообщалось, утром в четверг президент вышел из медикаментозной комы и почувствовал себя лучше.

Необходимость в хирургическом вмешательстве возникла после того, как медики выявили поражение клапанов сердца 49-летнего Вейониса септической инфекцией. Как ранее писал Rus.lsm.lv, изначально — в минувший понедельник — сообщалось, что глава государства госпитализирован с острой вирусной инфекцией в клинику «Гайльэзерс» Рижской Восточной больницы, однако продолжает исполнять свои обязанности.

Во вторник он был перевезен в Клиническую университетскую больницу им. Страдиня, одновременно передав, согласно конституции, свои полномочия председателю Сейма Инаре Мурниеце. В среду пресс-служба президента уведомила, что главе государства предстоит операция на сердце, которая будет проведена в Латвийском центре кардиологии. Как уже писал Rus.lsv.lv, операция, в ходе которой очаг инфекции был устранен, прошла успешно, и Вейонису был имплантирован искусственный — протезный — клапан.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное