Президент Вейонис – эстонской коллеге: Балтия – словно одна семья

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

После встречи с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд президент Латвии сравнил Балтию с одной семьей. Кальюлайд, со своей стороны, заявила, что между Латвией и Эстонией существует «здоровая конкуренция», но, работая вместе, они могут сделать друг друга сильнее, сообщает Latvijas Radio. Сегодня эстонская гостья отбывает домой.

Глава эстонского государства свой первый зарубежный визит совершила в Финляндию, но следующей страной, которую она посетила вечером того же дня, стала Латвия. Она пообщалась с президентом Вейонисом, а после официального ужина они дали совместную пресс-конференцию.  

Обсуждая проект Rail Baltica, Вейонис признал, что между Латвией и Эстонией имеются некоторые разногласия, но выразил уверенность, что иx yдастся уладить. 

«Конечно, как в любой семье, иногда возникают какие-то проблемы, но эти проблемы всегда решаются, потому что всегда ведь важно сохранить семью. Поэтому и с сотрудничеством стран Балтии происходит нечто подобное. Конечно, какие-то проблемы временами есть, то мы всегда находим выxод, наxодим решения для их предотвращения, чтобы все три страны Балтии работали сообща во имя общих целей. Вот хоть Rail Baltica для примера: было очень много разговоров,  но результат уже достигнут, и договоры подписаны, и проект реализуется», - резюмировал президент. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное