Novosti

Тетеревы

Novosti

Сейм

Президент

Президент в своей речи призвал не строить вокруг Латвии заборов

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Президент страны Андрис Берзиньш в своем традиционном праздничном обращении у Памятника Свободы призвал всех быть открытыми и не ограждаться от остального мира, поскольку сотрудничая, не конкурируя, страны Балтии могут достичь успеха.

Президент указал, что латыш является хозяином отдельного дома, но в то же время он призвал "не строить забор вокруг Латвии ни в делах, ни в мыслях, поскольку такая защита будет только мнимой". "Так мы не станем ни сильнее, ни умнее, ни богаче, поскольку в наши дни ограждение не является по-настоящему движущей силой", - указал Андрис Берзиньш.

По его словам, самые важные и сложные вопросы касаются того, как не исчезнуть в этом открытом и изменчивом мире, а также сохранить латышскую идентичность и силу народного духа. "Ответ – это добросовестный труд, культура и образование – образование мирового уровня, которое открывает все двери и укрепляет основы Латвии.

Нам следует найти и освоить лучшие знания, чтобы из метрополий знаний мира вернулись образованные люди с чувством собственного достоинства, которые будут учить в Латвии так же, как младолатыши в конце 19 века, которые учили строить свое государство, уважать и чтить его культуру и язык", - сказал президент.

В свою очередь, в интервью ЛТВ7 Андрис Берзиньш поздравил жителей страны, сказав следующие слова: "Я хочу поздравить всех жителей Латвии и пожелать спокойного праздника. Отдохнуть, обдумать и идти спокойно вперед".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное