Президент: Нам необходимо быть современными и готовыми защитить свою страну

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Перед тем, как принять парад в честь 97-й годовщины провозглашения Латвийской Республики на набережной 11 ноября президент Латвии Раймонд Вейонис призвал всех жителей Латвии в этот день, 18 ноября, оставаться верными ценностям, которые оставили им в наследство их отцы. «Это наша земля — Латвия, наша культура и язык», сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что к сегодняшнему дню Латвия и её вооружённые силы сделали большой шаг, вступив в Европейский Союз и НАТО. Но в последние годы в регионе наблюдаются серьёзные вызовы безопасности что "еще раз доказывает, что мы всегда должны быть бдительными и готовыми защищать нашу независимость, ценности и наш народ».

Как главнокомандующий вооружёнными силами, президент выразил удовлетворение и гордость профессионализмом и выправкой отличными боевыми навыками и накопленным опытом каждого солдата.

«Сегодняшний военный парад является доказательством того, что в наших рядах много людей, которые готовы — в случае необходимости — с оружием в руках защищать свою родину Латвию. Спасибо вам, военные, земессарги, пограничники, полицейские, что мы можем жить в безопасности. Хочу поблагодарить и ваших родителей, вырастивших столько решительных, смелых и патриотичных сыновей и дочерей! Будем сильными, гордыми и едиными в любви и вере в будущее своей страны!» — сказал Вейонис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное