Президент из больницы обратился к новому правительству по видео

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Президент Раймонд Вейонис записал видео-обращение к первому заседанию нового правительства, которое состоялось в этот четверг, 11 февраля. Новому Кабинету глава государства пожелал удачи и выносливости.

Президент, недавно перенесший операцию на сердце, в первую очередь поблагодарил за работу уже бывшего премьера Лаймдоту Страуюму.

«Это правительство столкнулось с серьезными геополитическими изменениями на карте Европы и удачно провело первое председательство Латвии в Совете ЕС», - сказал Вейонис.

Он выразил удовлетворение, что Марису Кучинскису удалось сформировать новое правительство. Чтобы восстановить доверие общества к властям Латвии в целом, по мнению Вейониса, необходима планомерная работа по выполнению прописанных в правительственной декларации пунктов.

Глава государства считает, что наиболее важными задачами правительства являются реформы в образовании и здравоохранении, развитие народного хозяйства, улучшение демографической, обеспечение госбезопасности и долгосрочного развития.

Президент выразил уверенность, что правительство под руководством Кучинскиса сможет работать как сплоченная команда на благо Латвии. «Нам нужно крепкое и решительное правительство, готовое противостоять любым невзгодам и способное отложить в сторону различные интересы», - подчеркнул Вейонис.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, сегодня Сейм утвердил новое правительство во главе с Марисом Кучинскисом. Только что утвержденный в должности премьер на первой пресс-конференции пообещал, что в этом году налоговая система Латвии меняться не будет. Коррекции станут возможны только в случае форс-мажора.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное