Премьер: задача общества — предотвратить угрозу бесчеловечности и тоталитаризма

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Задача не только должностных лиц государства, но и всего общества - предотвратить угрозу бесчеловечности и тоталитаризма, поборов эти тенденции в самых их основах, указала на проходящей в пятницу конференции "Решиться на государственность. 25 лет Декларации 4 мая 1990 года" премьер Латвии Лаймдота Страуюма.

"К сожалению, происходящие на Украине события подтверждают, что не везде помнят горькие уроки прошлого", — сказала она.

В своей речи Страуюма призвала думать о том символическом голосовании, которое каждый из нас осуществляет ежедневно, укрепляя Латвийское государство. Она выразила уверенность в том, что для жизни демократического государства ежедневно требуются выбор и решимость каждого человека. Все эти повседневные решения имеют самое непосредственное отношение к здоровью Латвийского государства, его крепости, ценностям и качеству жизни латвийцев.

Премьер обратила внимание также на международные задачи Латвии в сегодняшней Европе, отметив: "Сейчас, когда Латвия президентствует в Совете ЕС, мы укрепляем ЕС как проактив в своем росте и как по возможности быстро реагирующее на различные геополитические и социальные вызовы и вызовы для безопасности государство".

"Умный рост и социальная ответственность — европейские ценности, их мы продолжим укреплять также в Латвии", — сказала Страуюма в заключение своей речи, пожелав каждому взвесить, за что он повседневно голосует своим трудом, отношением и выбором.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное