Премьер: политика ЕС в отношении беженцев неверна

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Нынешняя политика Европейского союза и Еврокомиссии в отношении вопроса беженцев неправильна. Такое мнение в эфире передачи LTV «Утренняя панорама» выразила премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма («Единство»).

Она отметила, что политика ЕС должна быть направлена на прекращение войн в странах, оттуда поступают беженцы. Кроме того, необходимо заниматься предотвращением контрабанды людей и укреплением границ.  

Страуюма повторно подчеркнула, что приём Латвией беженцев – процесс единоразовый, и перед тем, как это произойдёт, латвийские государственные учреждения встретятся с этими людьми.   

Как уже сообщалось, правительство решило, что Латвия готова принять в добровольном порядке 250 беженцев: 50 - в рамках европейской миграционной программы и 200 — в рамках программ мест расселения беженцев из Италии и Греции.

4 августа у здания правительства прошел пикет против принятия беженцев. Организовали и поддержали акцию депутаты Сейма от Нацобъединения (НО) вместе с несколькими общественными организациями. Плакаты, с которыми пришли некоторые участиники, вызвали интерес Полиции безопасности, которая, однако, в конечном итоге не усмотрела в их содержании признаков разжигания розни и решила не начинать уголовных процессов

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное