Премьер: мы постараемся принимать беженцев со схожей с нашей ментальностью

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Страны Балтии постараются добиться, чтобы направляемые к ним беженцы были «как можно более близки нам по ментальности», заявила в эфире передачи Krustpunktā на Латвийском радио премьер Латвии Лаймдота Страуюма.

По словам главы правительства, у Латвии достаточно времени, чтобы подготовиться к приёму 250 беженцев. И действия нашей страны могут быть схожими с теми, что будут предпринимать Эстония и Литва. Уже сейчас балтийские государства обсуждают возможность согласованных действий по этому вопросу.

Одна из целей – добиться того, чтобы сюда приезжали люди со схожей с нашей ментальностью. Принятие таких мигрантов будет более понятной обществу, сказала премьер, добавив, что в скором времени она собирается отправиться в Италию, чтобы обсудить этот вопрос с тамошними должностными лицами.

Как уже сообщалось, по решению министров юстиции и внутренних дел стран ЕС, страны-участницы ЕС примут 54 760 беженцев. Латвия готова принять в добровольном порядке 250 беженцев: 50 - в рамках европейской миграционной программы и 200 - в рамках программ мест расселения беженцев  из Италии и Греции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное