Премьер: Латвия готова принять беженцев из Швеции

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Латвия готова принять беженцев не только из Италии и Греции, но и из Швеции, сказала агентству BNS подавшая в отставку премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Она рассказала, что с просьбой принять беженцев к странам Балтии обратился премьер-министр Швеции, в которой создалась сложная ситуация с ними.

«Германия до сих пор за такой помощью не обращалась. Страны Балтии в рамках своих квот готовы оказать Швеции поддержку», - сказала Страуюма.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, уже в январе Латвия примет первых соискателей убежища, доставшихся нам по квотам Европейского союза. При этом, реконструкция здания в посёлке Муцениеки, где уже сейчас живут претенденты на статус беженца, запланирована лишь на начало 2016 года. Согласно плану президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера по решению миграционного кризиса, Латвии предстоит принять 776 беженцев.

При этом в Скандинавии отношение к беженцам в 2015 году существенно ухудшилось. Так, в течение осени и первого зимнего месяца на финские центры по приему беженцев было совершено несколько десятков нападений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное