Предложено увеличить финансирование политических партий; учителя возмущены

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В четверг Сейм рассмотрит поправки к закону о финансировании политических партий, предусматривающие увеличение их финансирования из госбюджета с нынешних 0,71 евро до 1,42 евро за каждый полученный на предыдущих парламентских выборах голос, сообщает Латвийское радио 4.

Поправки также предусматривают разрешениее баллотироваться на выборах Сейма и Европарламента для партий, насчитывающих не менее 500 членов, причем баллотирующиеся в Сейм партии должны быть учреждены не позднее чем за год до выборов. Поправки предложили партии правящей коалиции – «Единство», Союз «зеленых» и крестьян и Нацобъединение.

Профсоюз работников образования и науки (LIZDA) уже выразил возмущение по этому поводу: отказав в дополнительном финансировании педагогам, депутаты собираются добавить денег политическим партиям. Действия инициатолров поправок вызывают недоумение, поскольку депутаты до сих пор не смогли зарезервировать в бюджете необходимые для введения новой модели оплаты труда педагогов 12-36 млн. евро, выделив для этих целей всего 3 млн. евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное