После Brexit латвийские гастарбайтеры сохранят все свои права

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Высокопоставленный представитель Великобритании Дэвид Дэвис, ведущий переговоры о выходе Соединенного Королевства из ЕС, заявил, что граждане Латвии на британском рынке труда и впоследствии «сохранят все права, которыми они обладают в настоящее время», сообщают зарубежные масс-медиа.

Дэвис после встречи с главой латвийского МИД Эдгаром Ринкевичем подчеркнул, что выходцам из Латвии Великобритания будет предоставлять не только право на жительство, но и государственные услуги: «Это здравоохранение, это все нормальные права, которые мы могли бы дать нашим собственным гражданам», отмечает АР.  

На совместной с Ринкевичем пресс-конференции Дэвис расточал похвалы Латвии,  дав понять, что рассматривает ее как потенциальную союзницу в переговорах с Брюсселем, которые Лондон начать планирует в скором времени, пишет Bloomberg.

«У нас чрезвычайно близкие отношения, Латвия имеет очень схожие воззрения, очень часто мы голосуем одинаковым образом в Европейском Совете и Европейском Союзе, - отметил Дэвис. – Мы стремимся быть в одной точке».

Если вы все страны-участницы были настроены, как Латвия, у Великобритании не было бы никаких  проблем, заявил политик. Его следующий пункт назначения – Литва.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное