Политолог: вызов Кайминьша Лембергсу – пиар-ход

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Депутат Сейма Артус Кайминьш выразил желание стать мэром Вентспилса. Его цель - сместить с этого поста Айварса Лембергса. Этот шаг оценивают, как пиар-ход, которым Кайминьш добивается своей известности, сообщил политолог Филипп Раевский Латвийскому телевидению в программе Rīta panorāma.

«Кайминьш – достаточно громкое имя. Лембергс – установившийся бренд в латвийской политике. Так что это хороший способ добиться публичности [со стороны Кайминьша]», - заметил Раевский.

Он указал, что обычно в Вентспилской думе опозиционная партия имеет лишь один мандат. Тем не менее, у Кайминьша не должно быть проблем с тем, чтобы  его получить, когда в следующем году он соберется баллотироваться на выборах в самоуправление.

Но с помощью одного лишь мандата в городскую думу не попадешь.

«У меня имеются сильные сомнения, что он [Кайминьш] может найти столько избирателей, чтобы получить большинство голосов в думе и стать мэром Вентспилса», - заметил политолог.

Он также считает, что у Кайминьша есть лишь виды на этот пиар-ход, но не более. Кайминьш, скорее всего, понимает что если он будет баллотироваться в выборах самоуправления, то потеряет «более обширную и громкую трибуну в виде Сейма».

Ранее в СМИ сообщалось, что депутат Сейма Кайминьш выразил желание баллотироваться на выборах в Вентспилсе. Таким образом, он претендует на пост председателя городской думы. Кайминьш заявил агентству LETA, что в Вентспилсе много хорошего, но «есть маленькая проблема» - виновный в серьезных преступлениях мэр города Айварс Лембергс.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное