Политолог назвал ошибкой выбор партии хоккеистом Озолиньшем

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Заявивший об уходе в политику хоккеист Сандис Озолиньш сделал неверный выбор, вступив в партию Эйнара Репше "Для развития Латвии". Такое мнение в эфире программы "Александр-студия" на Латвийском радио 4 выразил политолог Филипп Раевский.

По словам политолога, Озолиньш - это мощный ресурс для продвижения лозунгов партии в массы. Проблема, однако, в том, что партия Репше не сделала никаких выводов из своего поражения на прошлых выборах, поэтому популярность Озолиньша будет растрачена впустую, считает Раевский. 

"Деньги в партию Репше были вложены большие, однако ее результаты на прошлых выборах оказались ничтожными. К сожалению, партия не сделала никаких выводов из поражения, позвав Сандиса Озолиньша, но не изменив своей риторики. Как к звезде хоккея, к Озолиньшу первое время будут прислушиваться. Но партия бездарно использует ресурс Озолиньша, говоря с избирателями старыми лозунгами", - убежден Раевский.

Как сообщалось, на днях знаменитый латвийский хоккеист Сандис Озолиньш объявил о намерении завершить свою спортивную карьеру, а осенью баллотироваться на выборах в Сейм по списку партии "Для развития Латвии".

Поясняя, почему он сделал выбор в пользу "Для развития Латвии", Озолиньш сказал, что его привлекает намерение лидеров партии Эйнара Репше и Эдгара Яунупса создать в Латвии благоприятную предпринимательскую среду. Он не намерен "становиться лицом предвыборной кампании, локомотивом или чем-то в этом роде" - его заинтересовала именно идеологическая платформа, подчеркнул спортсмен.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное