Rus.Lsm Сегодня вечером

Самоуправления не хотят реформу

Rus.Lsm Сегодня вечером

Сегодня вечером

Из политологии в политику

Политолог Иябс идет в Европарламент: «Я буду усердно работать, чтобы меня услышали»

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

За четыре месяца до выборов в Европарламент партии начали представлять своих кандидатов. Одним из тех, кто в конце мая будет бороться за кресло депутата ЕС, станет профессор Латвийского Университета Ивар Иябс. Известный политолог рассказал, что ему и раньше предлагали баллотироваться, но какие партии — не уточнил. На следующих выборах в Европарламент Иябс представит объединение «Развитие/За!», сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

— В университете у меня, слава богу, в этом семестре ставка меньше, чем осенью. У меня очень много лекций осенью. В этом смысле остаюсь профессором ЛУ. И когда меня изберут, тогда я тоже буду поддерживать контакт с академической средой, — заявил Иябс.
— Вы так уверенно говорите «меня изберут». Вас изберут?
— Я думаю, что да! Потому что в первую очередь я буду очень-очень усердно работать, чтобы люди меня услышали!

На встрече с журналистами Иябс рассказал, что в последний год отошёл от комментирования политических процессов в стране, так как уже знал, что станет кандидатом. В партию он вступать не собирается. А среди своих дальнейших целей называет работу над повышением социального равенства в разных странах союза, безопасность и закрепление ценностей — прав людей, свободы прессы. Будет ли Иябс первым в списке кандидатов от «Развитие/За», пока не сообщается.

От Латвии в Европарламент будут избраны 8 депутатов. Кандидатов на эти посты начали искать и другие партии, однако официально назвать их имена политики обещают после утверждения нового правительства.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное