Политолог: «Единство» наконец осознало, что Аболтиня не в состоянии его объединить

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сообщение бывшего еврокомиссара Андриса Пиебалгса о том, что он намерен баллотироваться на должность председателя партии «Единство», свидетельствует о том, что в этой организации наконец поняли: её нынешняя руководитель Солвита Аболтиня больше не может объединять партию, заявил политолог Филипп Раевскис.

Он предположил, что по всей видимости, такие попытки сменить руководство партии происходит не без ведома Аболтини.

«Нужно учитывать, что ранее уже была попытка сменить Аболтиню в правлении партии без её ведома, но из этого ничего не вышло, потому что её влияние в партии очень большое. Также стоит принимать во внимание, что Пиебалгс не участвовал в активной политике Латвии многие годы, в свою очередь, Аболтиня, без сомнения, сильный политический практик», - сказал политолог.

Раевскис предполагает, что если Пиебалгсу удастся занять место председателя «Единства», это может объединить эту организацию, учитывая его способности как дипломата. В то же время, он отказался прогнозировать, как отразится подобная смена лидеров на рейтинге партии, учитывая достаточно небольшой опыт Пиебалгса во внутреннеполитических процессах.

Накануне бывший еврокомиссар, член правления «Единства” Андрис Пиебалгс заявил о том, что на следующем съезде партии планирует баллотироваться на должность ее руководителя.

Комментируя падение популярности «Единства», Пиебалгс признался, что ему «больно видеть, что рейтинг так низок».

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное