Политики договорились о декларации правительства и коалиционном соглашении

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Представители коалиционных партий нового Кабинета министров сегодня договорились о содержании декларации будущего правительства и коалиционного соглашения, заявил кандидат в премьеры Марис Кучинскис.

Согласно последним публично доступным данным, приоритетами нового правительства станут укрепление народного xозяйства, реформы в образовании, науке и здравоохранении, yкрепление государственной безопасности и национальной идентичности, yлучшение демографической ситуации, а также социальное обеспечение и увеличение благосостояния семей.

Предполагается, что голосование по утверждению нового правительства в парламенте может состояться 11 февраля.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, на протяжении длительного времени правящие партии не могли согласовать текст правительственной декларации, поскольку не могли подобрать слова, чтобы выразить отношение Латвии к теме обязательного приема беженцев.

Как уже писал Rus.lsm.lv, формирование правительства было доверено депутату от Союза «зеленых» и крестьян Марису Кучинскису, который дал понять, что состав нового Кабинета министров не будет существенно отличаться от работающего в данный момент.

СЗК хочет получить в новом кабинете портфели министров финансов, земледелия, обороны, сообщения и здравоохранения, а «Единству» будет предложено возглавить министерства внутренних дел, иностранных дел, образования и науки, благосостояния, экономики.

Нацблоку обещаны три нынешние должности - министров юстиции, культуры, регионального развития и охраны среды. Также нацблок сохранит должность спикера Сейма.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное