Пиебалгс об ошибках «Единства»: я столкнулся со слухами и интригами

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

«Тяжелое преодоление кризиса, партийные ссоры, бедность, эмиграция — ответственность за все это, в понимании общества, лежит на плечах “Единства”», — заявил на заседании партийной думы председатель «Единства» Андрис Пиебалгс. 

«Сперва «Единство» почти семь лет возглавляло правительство и стало почти синонимом латвийской политики в целом», — считает Пиебалгс. 

«Мы допустили много ошибок»,

— признал политик. В качестве примера он привел действия партии во время правительственного кризиса. «В последние три месяца мы также работаем недостаточно скоординировано, предлагаем кардинальные решения важных государственных вопросов без достаточной внутрипартийной дискуссии, устраиваем индивидуальные акции и только тогда информируем коллег», — добавил Пиебалгс. 

«К сожалению, я столкнулся с сознательно распускаемыми слухами и интригами. Так быть не должно! Каждому из нас необходимо понять: только работая в команде, партия может надеется на достижения»,

— уверен глава «Единства».

На заседании партийной думы Пиебалгс также заявил о необходимости административной реформы. 

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, рейтинги «Единства» к августу рухнули еще на 2% (по сравнению с показателями в июле) – с 6,3% до 4,2%. Это худший результат партии за всю историю опросов SKDS. Однако руководство «Единства» надеется на рост популярности партии и не собирается менять выбранную ранее цель – набрать 10% голосов избирателей к декабрю этого года. 

Внутренние конфликты, которые разрывали партию «Единство» в последние месяцы, по большей части устранены. Под предводительством Андриса Пиебалгса внутри партии происходит мобилизация политических сил, в конце августа рассказал в интервью передаче Rīta Panorāma на LTV член партии «Единства», бывший премьер-министр Валдис Домбровскис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное