Первые лица Латвии встретятся с делегацией конгрессменов США

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сегодня в Риге в рамках визита в страны Балтии с первыми лицами государства встретятся сенаторы США от республиканской партии Джон Маккейн и Линдси Грэм. Об официальной цели визита в интервью для «Домской Площади» на Латвийском радио 4 рассказал министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Оба сенатора считаются влиятельными американскими политиками. Они публично выступали против избранного президента Дональда Трампа. Да и сами, кстати, в разное время становились кандидатами в президенты. Например, в 2008 году Джон Маккейн составил конкуренцию Бараку Обаме.

Это не первый визит делегации конгрессменов Соединенных штатов в этом году в Латвию. Да и вообще за все время, сообщил Ринкевич.

«Этот конкретный визит знаменателен тем, что через несколько недель в США будет новая администрация. Полагаю, что мы будем обсуждать вопросы внешней политики администрации Трампа, которые касаются региональной стабильности и безопасности. Ситуацию в Украине. То есть вопросы, которые интересуют сенаторов. А они нам уже знакомы, я думаю», — объяснил министр иностранных дел Латвии.

Для Латвии будет интересно узнать об интересах республиканской партии, сената и новой администрации.

«Такие визиты довольно частое явление в отношениях с США. В начале декабря нас посетила представительная делегация латвийского парламента. В принципе мы хотели бы обсудить уже вышеозначенные вопросы. Не думаю, что здесь нужно ожидать каких-то кардинальных изменений в политике США или Латвии. Это просто обмен мнениями», — разъяснил Ринкевич.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное