ПБ начала уголовные процессы в отношении двух лиц в связи с их возможным участием в вооруженном конфликте в Сирии

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Полиция безопасности (ПБ) начала в отношении двух лиц уголовные процессы о противоправном участии в вооруженном конфликте в Сирии, сообщила агентству LETA пресс-секретарь ПБ Лига Петерсоне.

Уголовный процесс начат в отношении бывшего руководителя Латвийского центра исламской культуры Олега Петрова, который, как сообщила в минувшее воскресенье передача телеканала ТВ3 «Ничего личного», в своем высказывании в интернете поддержал атаки террористов во Франции и прославляет джихад.

Объявлен ли Петров в международный розыск или в качестве меры пресечения к нему применен арест, ПБ не сообщает.

Лицо, в отношении которого начат второй уголовный процесс, ПБ не называет, не подтверждая и не отрицая, что это гражданин Латвии Марис Бергхолдс, в 2013 году присоединившийся, как недавно сообщила передача LTV De facto, к боевикам в Сирии.

«В отношении этих двух лиц есть полная уверенность в том, что они противозаконно участвуют в вооруженном конфликте за рубежом», - сказала Петерсоне, добавив, что более подробных комментариев ПБ пока не дает.

Как уже писал Rus.lsm.lv, бывший лидер Латвийского исламского культурного центра Олег Петров покинул Латвию, и, если верить размещенному в Сети видео, примкнул к рядам террористов в Сирии или Ираке.

В самом центре указывают, что Петров с центром больше не связан, и все совершаемое им — его личное дело.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное