Партия Ингуны Судрабы тоже поборется за ключи от Риги

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В полку кандидатов в мэры Риги прибыло. Партия «От сердца Латвии» выдвинула предпринимателя Диану Новицкую, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Созданная незадолго до прошлых выборов в Сейма партия Ингуны Судрабы будет впервые участвовать в муниципальных выборах. Новицкая, чей родной язык русский в партии с 2013-го года, до этого работала в частном секторе. Приоритетом называет рост благополучия города и жителей.

На прошлой неделе единым списком на выборах в Ригу решили выступить Латвийское объединение регионов и партия «Развитию Латвии». Правда, здесь кандидатов в мэры ещё не назвали.

Нынешние партии думской коалиции – «Согласие» и «Честь служить Риге» – еще долгое время назад заявили, что на грядущих выборах будут стартовать под руководством нынешних мэра и вице-мэра Нила Ушакова и Андриса Америкса. «Единство» в качестве лидера своего списка выбрало депутата Сейма Вилниса Кирсиса. Премьерский Союз «зеленых» и крестьян будет продвигать на этот пост Арманда Краузе, а Нацблок – бывшего министра юстиции Байбу Броку.

Выборы в самоуправления состоятся 3-го июня. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное