Партия действия «замахнулась» на 7% голосов

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

На грядущих парламентских выборах Партия действия надеется завоевать поддержку примерно 7% избирателей, заявил в интервью Latvijas radio ее представитель Дайнис Мочс.

На выборах самоуправлений партия стартовала в Риге как Партия евроскептиков и получила 0,22% голосов (549 бюллетеней) в свою пользу. На выборах в 13-й Сейм партия ожидает куда большей поддержки, и там уверены, что преодолеют избирательный барьер в 5%, заявил Мочс.

«В данный момент, по опросам, свыше 7% за нас проголосуют. (…) Попадем в Сейм», - сказал он, не уточнив, кто проводил опрос.
 
На увеличение доли сторонников Партия действия надеется потому, что с прошлогодних муниципальных выборов сменилось ее руководство, программа и цели, отметил Мочс.

В кандидатском списке этой политической силы насчитывается 13 человек, работающих охранниками. Но это, по убеждению Мочса, вовсе не говорит о том, будто ее можно считать «партией охранников», лоббирующей интересы охранных фирм.

«Мы не партия охранников, как многие считают. (…) В нашей партии много так называемых охранников, но не стоит делать выводы, судя по профессии, в которой человек трудится, но по его деятельности», — сказал Мочс.

В Партии действия состоит свыше 900 человек.  
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное