Партии ждут результатов выборов (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Избирательные участки закрылись, а представители политических сил проводят эту ночь в ожидании итогов народного волеизлияния. Настроения, как сообщают журналисты Русского вещания LTV7, самые разные.

Члены Новой консервативной партии встречают результаты выборов в спокойной атмосфере, сообщает корреспондент Русского вещания LTV7 Ксения Колесникова. Экзит-поллы были встречены аплодисментами, однако в целом атмосфера у «новых консерваторов» царит спокойная.

В достаточно теплой атмосфере результатов дожидается и партия «Согласие». Ее кандидат в премьеры Вячеслав Домбровский поблагодарил пришедших на выборы, а также отметил, что доволен предварительными результатами.

«Сейчас имеет значение, сможем ли сформировать правительство и будут ли те, кто готов отступить от заявленных ранее «красных линий» и построить лучшую Латвию», - сказал Домбровский.

Национальное объединение дожидается результатов в одной из гостиниц в Задвинье. На столах тут – флаги Латвии, в зале звучат патриотические песни. Люди набирают закуски и отдыхают, ожидая выборов. Настроения – осторожно оптимистичные, рассказывает корреспондент Русского вещания LTV7 Яна Рубинчик.

«Если говорим о правительстве, мне пока трудно судить, как поступит президент. У Национального объединения есть «красные линии» лишь в отношении работы с «Согласием», с ними в одну коалицию не пойдем. А дальше посмотрим, исходя из арифметики и наших установок. Но сперва надо дождаться конечных результатов», - рассказал в эфире LTV7 кандидат в депутаты от Нацблока Рингольд Балодис.

«Развитие/За!» расположился в модном баре. И хотя обычно в таких местах собираются люди, именующие себя хипстерами, сегодня вечером тут собрались представители партии. Но никакого официоза не ощущается, играют современных хиты, рассказывает корреспондент Русского вещания LTV7 Анастасия Ружанская.

Кандидат в премьеры «Развитие/За!» Артис Пабрикс заявил, что учитывая данные экзит-поллов, новое правительство составить будет достаточно сложно. При этом он отметил, что «Развитие/За!» не готов работать в одной коалиции с «Согласием», сказав, что объединение видит потенциальных партнеров «на другой стороне».

В Союзе «зеленых» и крестьян настроения слишком радостными назвать нельзя, поскольку премьерская партия сейчас идет на четвертом месте.

«Конечно, результаты ниже, чем я ожидал. Но всегда надо делать выводы и учиться на политике. После этих выборов будет сделан анализ. Мы готовы работать в правительстве. Но, возможно, премьер сменится», - признал лидер парламентской фракции Союза «зеленых» и крестьян Аугуст Бригманис.

По его словам, СЗК пока не будет выдвигать особых претензий и будет смотреть, как дело будет развиваться дальше.

«В конечном итоге мы придем к тому, что правительство будет сформировано. Но переговоры о его формировании будут сложными», - сказал Бригманис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное