Партии начинают переговоры о формировании нового правительства

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В понедельник совет действующей правящей коалиции соберется, чтобы обсудить итоги выборов и поговорить о будущем правительстве. Партийный состав последнего, судя по прогнозам, останется прежним — хотя, возможность расширения не исключается, сообщает передача «Сегодня вечером» LTV7.

Политические силы уже начали переговоры о формировании правительства. Большей частью, конечно, пока они проходят неофициально. Представители правящих сил в комментариях пока соблюдают сдержанность и осторожность.

Президент Андрис Берзиньш в эксклюзивном интервью Латвийскому телевидению признался, что тот состав Сейма, который собирается по итогам голосования, его не удивил.

Президент отметил, что теперь начинается другая важная фаза. Через неделю партии, прошедшие в новый парламент, должны прийти к нему со своим видением правительственной коалиции. Не последним критерием в отборе главы Кабинета министров для президента будет играть личность кандидата. И способность партии создать коалицию. «У нас нет времени», — сказал Андрис Берзиньш. Ведь уже с нового года Латвия становится президентствующей в Европейском совете страной. «Не хочу давать никаких указаний и намеков на то, кто может стать премьером», — добавил президент.

Портал Rus.lsm.lv предлагает короткие обзоры — как представители партий в свете прошедшего народного волеизявления видят будущее.

Союз "зеленых" и крестьян: "Единство": Национальное объединение: "Согласие": Объединение регионов: «От сердца — Латвии»:
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное