Novosti

Многодетным семьям помогут

Novosti

Случай коррупции в УДГМ

Министры, где вы?

Опрос ЛТВ7: Ради чего работают министры?

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Кресло министра здравоохранения так и осталось пустым. Очередной кандидат на министерский пост в этот день отказался от этого, видимо, не слишком заманчивого предложения. Корреспондент ЛТВ7 опросил работающих членов Кабинета министров, какова их мотивация работать министром и насколько приемлемой они считают размер своей зарплаты.

Как отметил министр экономики Вячеслав Домбровский (Партия реформ), вопрос оклада не имеет для него решающего значения, во всяком случае, пока:

"Мною движет чувство того, что можно чего-то достичь. Поставить цели и сделать все, чтобы этого достичь. Я считаю, что еще достаточно молод, чтобы позволить себе, по крайней мере, несколько лет работать ради интереса и выполнения поставленных перед собой задач, но потом, конечно, придется подумать".

"В этой отрасли работаю уже пять лет и, конечно, важно то, чтобы начатые работы были успешно продолжены, - о своей мотивации говорит министр сообщения Анрийс Матисс ("Единство"). –

Но, конечно, зарплата должна быть конкурентоспособной. В сравнении с другими отраслями государственного управления – учителями, работниками медицины – это все должно быть согласовано".

Министр земледелия Янис Дуклавс (Союз "зеленых" и крестьян) был краток:

"Я обещал партии, что доработаю до конца. Конечно, не деньги было самое главное".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное