Ограничения на этой неделе пересматривать не будем — премьер

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

«Каждую неделю на заседании правительства мы выслушиваем экспертов Министерства здравоохранения, эпидемиологов, представителей больниц и других. Это мы завтра сделаем в очередной раз. Мы не планируем на этой неделе пересматривать ограничения», — заявил на пресс-конференции премьер-министр Кришьянис Кариньш.

«И, конечно, мы опираемся на анализ, тенденции, на советы, если нам надо будет менять [ограничения] в одном или другом направлении. На этой неделе мы планируем выслушать [экспертов]. Если будет рекомендация изменить какие-то ограничения, мы это оценим. Но планируется — в любом случае — только на следующей неделе рассматривать этот вопрос, чтобы прошло достаточно времени с момента, когда мы в последний раз исправляли правила...

На этой неделе принимать решения об изменении любых ограничений слишком рано. Должен пройти весь трехнедельный цикл с последних изменений, и мы сможем оценить,.. какова эпидемиологическая ситуация. И только в этом случае мы могли бы что-то решить.

Мы продолжим следить за эпидемиологической ситуацией», — подчеркнул глава правительства.

В Латвии уровень заболеваемости (число новых случаев на 100 тыс. человек за две недели) составляет 383,3. Показатель непрерывно увеличивается с 7 апреля, когда он составлял 330,6.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное