Огни баррикад всегда будут крепить наше государство — президент

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

20 января как день памяти защитников баррикад 1991 года напоминают жителям Латвии о том, что свою свободу страна завоевала, сплотясь против чужой власти и пролив кровь своих сограждан. И это единство всегда будет укреплять наше государство, заявил президент Раймонд Вейонис в своем письменном публичном заявлении. 

«Мы знаем цену свободы», — пишет глава государства, отмечая, что огни баррикад всегда будут крепить государство и народ и подтверждать его смелость и героизм, готовность с голыми руками выйти хоть против танков, хоть против вооруженного отряда ОМОН.

«Самоотверженность, единство, любовь к родине и готовность всегда встать за свою страну — ценности, которые мы делом, как примером, можем прививать детям и молодежи», — подчеркивает президент.

Вейонис добавляет, что в Латвии выросло молодое поколение, обладающее знаниями и навыками по защите Латвии. Будущее у Латвии будет лишь в том случае, если здесь будут жить и трудиться люди, которые даже в самые трудные моменты не побоятся вступиться за Латвию:

«Пусть у нас хватит смелости, самоотверженности и единства всегда вступиться за свою страну и народ! Пусть всегда живет в наших сердцах память защитников баррикад, героев Латвии!»

В воскресенье 20 января в Риге в честь участников баррикад 1991 года проводятся памятные мероприятия и концерт в Домском соборе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное