Нужно разобрать рельсы на пути к России — экономист

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В условиях противостояния России и Запада Латвии нужно разобрать железнодорожные пути, соединяющие ее с восточным соседом, заявил в эфире программы «Открытый вопрос» Латвийского радио 4 инвестиционный банкир Гиртс Рунгайнис.

До 90% грузов, которые перевозила Латвийская железная дорога, были российскими, и «понятно, что все грузы, что приходят из России, должны сойти к нулю», - заявил Гиртс Рунгайнис.

«И с точки зрения безопасности, видя малейшие риски дальнейшей эскалации, нужно снести эти дороги. Потому что мы видим, что [в Украине] российская армия обеспечивает логистику по этим путям», - отметил Рунгайнис.

По его мнению, в ситуации, когда «поведение России ушло далеко за рамки, что мы считали возможным», Латвии следует задать себе очень серьезные вопросы. Экономист отметил, что «российские солдаты стоят по обе стороны Сувалкского коридора», а страны Балтии могут стать мишенью, «чтобы показать, что НАТО не работает».

«Хочет ли он [Владимир Путин] в этой ситуации действительно, чтобы НАТО присоединилось, я сомневаюсь. Но я вижу, что в Кремле принимаются невзвешенные решение, что люди, которые находятся вокруг Путина, не могут дать адекватную информацию, либо он не в состоянии ее принять. И могут быть разные ситуации.

В этой ситуации железную дорогу нужно сносить. И чем быстрее, тем лучше», - считает Рунгайнис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное