«Новое единство» в 13-м Сейме ставит целью повышение средней зарплаты до 1500 евро

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Партийное объединение «Новое единство» в четверг 2 августа подало в Центризбирком свой список кандидатов в депутаты 13-го Сейма. Своей главной целью при прохождении в парламент на грядущих выборах эта политическая сила ставит ощутимое повышение средней зарплаты в стране.

В Риге локомотивом списка кандидатов будет действующий министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, в Курземе - министр экономики Арвил Ашераденс, в Земгальском округе - министр благосостояния Янис Рейрс, в Видземском - действующий депутат Инесе Либиня-Эгнере, а в Латгальском - Алдис Адамович, председатель правления Латгальской партии, ищущей на выборы одним списком с «Единством».

Кандидатом от объединения в премьер-министры станет депутат Европарламента Кришьянис Кариньш.

В «Новое единство» вошло шесть политических партий: под эгиду старого «Единства» пришли партии «Кулдигскому краю», «Тукумсу и краю», «Валмиере и Видземе», Екабпилсская региональная партия и Латгальская партия. Для участия в парламентских выборах объединение подало максимально допустимый список из 115 имен, и оно представлено во всех избирательных округах.

Выборы 13-го Сейма состоятся 6 октября.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное