Новый министр здравоохранения: я пришёл надолго

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Кандидат на должность министра здравоохранения от Союза "зеленых" и крестьян Гунтис Белевич намерен требовать для медицины дополнительные средства и проследить, чтобы они не были растрачены впустую.

С точки зрения кандидата на должность министра здравоохранения Гунтиса Белевича из Союза "зеленых" и крестьян, основная проблема медицины состоит в том, что в нее долгие годы не вкладывалось достаточно средств.

По подсчётам самого Белевича на здравоохранение необходимо 100 миллионов евро в год дополнительно по сравнению с текущим годом. Однако он опасается, что столько денег дополнительно не выделят.

"Помимо дополнительных средств, которые я буду просить, и которых, без сомнения, с каждым годом будет всё больше и больше, я подойду к решению своих задач так, как будто у меня будет возможность руководить министерством все четыре года, решать не только сиюминутные, но и долгосрочные проблемы", - заявил Белевич.

Министр также заявил, что не будет работать в интересах фармацевтического бизнеса, так как свой бизнес давно продал.

Белевичу ещё нужно будет многому учиться, отмечает лидер профсоюза работников здравоохранения Валдис Керис. Он также сомневается в том , что Биллевичу удастся добиться значительного увеличения бюджет здравоохранения.

В свою очередь, президент общества врачей Петерис Апинис Белевича знает с восемнадцати лет и уверен, что в одиночку тот не может добиться успеха.

"Мы ошибаемся, когда думаем, что здравоохранение – это дело одного министра. Это работа всего правительства, ведь самое главное то, что деньги на здравоохранение даёт Кабмин", - отметил Петерис Апинис.

В свою очередь премьер-министр Лаймдота Страуюма из "Единства" хотела бы лично встретиться с кандидатом, чтобы обсудить его видение на развитие отрасли.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное