Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV ziņas

Rus.Lsm Сегодня вечером

Минобороны планирует возобновить призыв на военную служб

Новая военная база – В Айзкраукльском и Екабпилсском краях

Новая военная база расположится в Айзкраукльском и Екабпилсском краях

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Во вторник 5 июля Минобороны объявило, где будет располагаться новая международная военная база. Она появится на территории Екабпилского и Айзкраукльского краев. Место выбрано таким образом, чтобы создавать как можно меньше неудобств населению окрестностей, и при этом принести благо самоуправлениям, пояснил министр обороны Артис Пабрикс («Развитие/За!»). Большая часть территории, где планируется построить военную базу, принадлежит государству.

«Это территория, которая находится рядом с границей Литвы. Как мы знаем, исторически это территория, через которую в 1940 году к нам в Ригу вошли советские военные силы. В 1944 году нападения также происходили через Литву.

Поэтому у этой базы будет не только функция обучения. Дислокация международной бригады в этом регионе стратегически даст дополнительное чувство безопасности и вклад в логистику. В любом случае, я думаю, это будет приобретением для наших самоуправлений и всего этого региона», — пояснил министр.

В настоящее время силы союзников дислоцированы в основном на Адажской базе, рядом с которой также расположен учебный полигон.

Как писал Rus.LSM.lv, по итогам Мадридского саммита, на котором было принято решение усилить контингент НАТО в странах Балтии, Минобороны объявило, что Латвии потребуется еще один военный полигон, так как на Адажской военной базе станет тесно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное