Новая консервативная партия не пойдет в коалицию с СЗК

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Новая консервативная партия видит сотрудничество с Союзом «зеленых» и крестьян (СЗК) как с конструктивной оппозицией в Сейме. Об этом в среду, 10 октября, после переговоров с представителями СЗК заявил кандидат в премьеры от Новой консервативной партии Янис Борданс.

По словам Борданса, в правительстве, которое бы возглавил кандидат от «консерваторов», сотрудничество с СЗК было бы возможно только на уровне парламента – в качестве конструктивной оппозиции. А потому участвовать в работе правительства СЗК не будет, отметил Борданс.

Председатель правления СЗК Арманд Краузе после переговоров с Новой консервативной партией признал, что СЗК о создании нового правительства будет говорить с другими партиями.

В то же время он признал: если СЗК не будет работать в правительстве, то и голосовать за такой Кабинет министров партия не сможет.

Встреча «консерваторов» и действующей партии премьера продлилась всего двадцать минут.

Сегодня же Новая консервативная партия провела переговоры с Национальным объединением. Стороны пришли к выводу, что имеют сходные ценности, в основном идеологические, и сложная история отношений между партиями не помешает сотрудничеству.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное