Надеюсь, время внутренних раздоров закончилось – новый глава «Единства»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Несмотря на то, что «споры являются двигателем прогресса», избранный в эту субботу председатель правления партии «Единство» Арвилс Ашераденс в эфире передачи Rīta panorāma на Латвийском телевидении выразил надежду, что внутренние распри в партии теперь закончились.

По словам Ашераденса, все, кто хотел уйти – ушли. При этом он не стал конкретизировать, говорит ли он о выходе из «Единства» так называемого «либерального крыла» из пяти депутатов, уходе бывшего лидера партии Солвиты Аболтини из большой политики, иле же выходе из партии одного из претендентов на пост ее председателя – Эдварда Смилтенса.

Впрочем, решение Смилтенса удивило Ашераденса, заявившего, что «еще месяц назад никто не сомневался, что именно он возглавит партию».

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, Смилтенс в субботу днем взошел на трибуну съезда и объявил, что он не только не будет баллотироваться, но решил выйти из партии. Впрочем, мандат депутата Сейма политик слагать не намерен, примкнуть к другим политическим силам также не входит в его планы.

Министр экономики Арвил Ашераденс, оставшийся единственным кандидатом в председатели правления партии «Единство», и был избран на этот пост на съезде партии в субботу 19 августа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное