«Националы» в Сейме обсудили и осудили высказывание «согласиста» Адамсонса по поводу НАТО

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Парламентская фракция Нацобъединения (НО) сегодня обсудила высказывания депутата Сейма от оппозиционной партии «Согласие» Яниса Адамсонса на российском Первом канале. Решено «передать дело» Адамсонса в парламентскую комиссию, сообщила BNS пресс-секретарь НО Лайла Озолиня .

Ранее Озолиня сообщила, что в повестку заседания фракции было включено обсуждение «антигосударственных высказываний Адамсонса на телевидении враждебного Европе государства». «По оценке наших депутатов, Адамсонс нарушил и присягу, и кодекс этики депутата», — сказала Озолиня, добавив, что НО намерено обратиться в этой связи в Комиссию сейма по этике.

По итогам заседания было решено обратиться в парламентскую Комиссию по мандатам, этике и заявлениям с просьбой дать оценку высказываниям Адамсонса.

Новостная передача латвийского телеканала TV3 во вторник сообщила, что Адамсонс в российских СМИ подверг критике латвийское правительство за политический курс на присутствие натовских военных в Латвии.

«Если они [военные НАТО] совершают какое-то преступление, причиняют вред собственности латвийских граждан, они ни за что не отвечают. Кому они подчиняются? Нашему министру обороны или все-таки выполняют приказы командования своих вооруженных сил?» — сказал Адамсонс российскому Первому каналу.

Телеканалу TV3 он заявил, что его мнение — прагматичное, и от своих слов он не отказывается.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное