Начальник KNAB понизил завотделом в должности

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

По приказу начальника Бюро по предотвращению и пресечению коррупции (KNAB) Ярослава Стрельчонка заведующая отделом KNAB по предотвращению коррупции Диана Курпниеце была 29 сентября понижена в должности. Теперь ей, по данным источников LTV, предстоит работать в бюро рядовой сотрудницей.

 

Соответственно занимаемой должности Диане Курпниеце будет понижена и заработная плата. Известно, что ранее подчиненная неоднократно критиковала Стрельчонка.

Сам начальник KNAB не скрывает, что ожидаются и другие реформы во вверенном ему учреждении. Ранее сообщалось, что он планирует уволить десятки сотрудников бюро и затем предложить им должности во вновь созданных подразделениях.

Ранее Стрельчонком была понижена в должности лишь замначальника KNAB Юта Стрике. С лета она больше не занимается оперативной работой, а «перебирает бумажки», занимаясь заявлениями и другими документами. Недавно суд в очередной раз постановил, что Стрике следует восстановить в должности и выплатить компенсацию за вынужденный прогул.

До того начальник увольнял ее трижды, и после двух восстановлений по приказу премьер-министра Стрике в третий раз вернулась в бюро по вердикту суда. Затянувшийся конфликт со Стрике уже стоил работы прежнему начальнику KNAB Нормунду Вилнитису. После прихода нового начальника бюро разногласия у заместителя возникли и с ним.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное