На выборах в 12-й Сейм будет больше голосующих в Великобритании

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

На выборах 12-го Сейма в Великобритании может проголосовать больше избирателей, чем на предыдущих парламентских выборах. Об этом сообщил на совместной пресс-конференции МИД и Центральной избирательной комиссии посол Латвии в Великобритании Андрис Тейкманис.

"В Великобритании будет 15 избирательных участков, что в два раза больше, чем на предыдущих выборах. О выборах мы информировали избирателей и через СМИ, и через социальные сети, в том числе через все латышские группы на фейсбуке, и будем продолжать это делать в течение всей недели", - сказал Тейкманис.

Как сообщила директор консульского департамента МИД Инита Дзене, на нынешних выборах за рубежом будет открыто самое большое количество участков - 99 в 42 странах.

"23 участка полностью новые - они находятся и в странах, где ранее голосовать было невозможно, например, в Объединенных Арабских Эмиратах, Чили, Индии, Исландии, и в странах, где очень много граждан Латвии - в Великобритании и Северной Ирландии, где дополнительно к уже существующим открыто восемь новых участков", - рассказала Дзене.

Больше всего участков будет в США и Соединенном Королевстве - по 15. В Германии будет семь участков, в Австралии - пять, в Ирландии, Швеции и России - по четыре.

Найти ближайший участок за рубежом можно на открытом МИД сайте "kurbalsotarzemes.lv".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное