Мурниеце надеется, что правительство Кариньша будет работать долго

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Председательница 13-го Сейма Инара Мурниеце (Национальное объединение) надеется, что правительство Кришьяниса Кариньша будет работать долго, возможно, до следующих выборов, заявила политик в интервью Латвийскому телевидению.

Спикер парламента рада, что формирование Кабинета министров вышло на финишную прямую. В то же время последнее полугодие показало, что в политике все прогнозы могут оказаться ошибочными. «Сейчас время перемен, когда лучше не заниматься прогнозами. Мы видим, что есть фракция, в которой разделяются мнения о правительстве Кариньша».

Говоря о неотложных делах будущего Кабмина, Мурниеце подчеркнула, что ему без промедлений надо заняться разработкой бюджета и введением рекомендаций Moneyval. «Надеюсь, что Кариньш сформирует сплоченную команду. Надеюсь, что ему это удастся так же хорошо, как и Марису Кучинскису».

Впрочем, председательница Сейма признала, что парламенту в начале своей работы пришлось столкнуться с неприятной ситуацией — просьбой Генеральной прокуратуры выдать для уголовного преследования депутата Сейма, председателя парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией Юриса Юрашса (Новая консервативная партия).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное