Минобороны заказало противотанковые боеприпасы на 4 млн евро

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Министерство обороны заказало боеприпасы для противотанкового оружия Carl Gustav на 4 миллиона евро, сообщили в отделе прессы Министерства обороны.

Первая партия вооружения ожидается в 2019 году. Предусматриваются поставки разного рода боеприпасов для нужд Национальных вооруженных сил (НВС). Также предусмотрены дополнительные поставки для укрепления боеспособности Земессардзе и обеспечения учебного процесса, сообщает агентство LETA.

Соглашение с предприятием SAAB Dynamics AB о поставках сроком на семь лет Латвии, Литве и Эстонии заключено в 2018 году. Первый заказ в рамках этого соглашения был сделан в конце августа 2018 года, когда Минобороны Латвии заказало боеприпасы Carl Gustav на 16,2 миллиона евро.

Противотанковый гранатомет Carl Gustav обеспечивает и противотанковую, и противопехотную оборону и широко используется в странах НАТО.

Ранее Rus.Lsm.lv уже сообщал, что Латвия зимой прошлого года подписала договор на 108 млн евро на приобретение израильских противотанковых ракетных систем Spike.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное