Министрам Нацблока запретили мероприятия 16 марта под страхом увольнения

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Ни один из министров этого правительства не примет участия в мероприятиях 16 марта у памятника Свободы или же будет отозван. Такое предупреждение коалиционным партнерам высказала премьерская партия "Единство". Пока же существует подозрение, что этому ультиматуму может не подчиниться министр окружающей среды и регионального развития Эйнарс Цилинскис (Национальное объединение).

Председатель "Единства" Солвита Аболтиня подтвердила Латвийскому телевидению, что ни один министр не примет участия в шествии. По данным журналистов ЛТВ, под вопросом – Цилинскис. Он регулярно принимает участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти легионеров, и в этом году не собирается делать исключение.

Попытку переубедить Цилинскиса в личной беседе предприняла премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство"). Отговорить политика надеются и представители служб безопасности. Но, как телевидению признали в руководстве Нацблока, Цилинскис допускает возможность лишиться должности уже на следующей неделе. Отметим, что в прошлом Цилинскис уже отказывался от занятия министерской должности по принципиальным соображениям. 

Впрочем, на подобный шаг готова решиться и министр юстиции Байба Брока (НО), которая также может принять участие в шествии 16 марта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное