Novosti

Прививки

Novosti

Президент и премьер

Образование

Министр образования заметила «пропавших» учеников

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Министр образования и науки Ина Друвиете ("Единство") заметила странную арифметику в подсчете школьников. Куда-то пропали три тысячи учеников. Именно на такое количество отличаются данные на начало и конец учебного года. Как известно, от числа учеников в школе зависит финансирование. В том числе, и зарплаты учителей.

Как уже сообщалось, в среду прошла встреча профсоюза учителей с министром образования. Для повышения зарплат педагогам в бюджете следующего года необходимо дополнительно свыше 30 миллионов евро. Об этом министр образования заявила на встрече с профсоюзами. Это лишь примерные расчеты. Профсоюз не устраивает то, что точных расчетов нет. Нет и графика повышения зарплат учителей с 2015 по 2017 годы. При этом запрос на финансирование в правительство надо подать не позже 1 августа этого года.

Кабинет министров обещает, что с нового учебного года все учителя будут получать доплату за квалификацию. До сих пор те педагоги, которые оформили квалификацию после 2012 года, эти деньги не получали. А это довольно приличная сумма – от 30 до 90 евро. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное