Лидер литовской Атмоды: русских надо спасать от зомбирования «средствами массового одурачивания»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Россия «зомбирует» русских с помощью средств массовой информации. И их нужно от этого спасать, создавая вещание и информационную службу для русскоязычных, заявил в интервью Латвийскому телевидению лидер литовской Атмоды и первый глава восстановившей независимость Литвы Витаутас Ландсбергис.

«Я вижу, что наследники [российского диктатора Иосифа] Сталина здравствуют. Они вырастили уже которое поколение наследников, а эту идеологию весьма успешно продвигают через средства массового одурачивания. Я не называю их СМИ. Применяя это оружие, они зомбируют свой народ», - заявил Ландсбергис в интервью LTV.

Отвечая на вопрос, что следует делать, чтобы этого не происходило, литовский политик сказал: «Идеи и предложения – есть, но их сложно выполнить из финансовых соображений. Нужно создавать вещание и информационную службу для русских. Их надо спасать от зомбирования, поскольку это становится опасно. Эта Россия становится фашистской. Существует уверенность, что они пострадали и готовятся к реваншу».

По словам политика, когда президентом России был Борис Ельцин, его внимание привлекли высказывания отдельных московских политиков о потерянной Балтии.

«Словно это их собственность, которую они по каким-то причинам потеряли, а теперь чувствуют, что было бы неплохо получить ее назад. Это мышление очень глубоко укоренилось в умах несчастной политической элиты, а сейчас оно широко распространено и в народе. Те, кто мыслят иначе – враги. А врагам надо надавать по голове», - говорит литовский политик.

Сегодня, 11 марта, Литва отмечает День восстановления независимости. Исполняется 26 лет с момента, когда Верховный совет Литвы или восстановленный Сейм принял акт о возобновлении государственной независимости. По этому случаю в Литве проходит ряд различных мероприятий.

Посмотреть интервью с Витаутасом Ландсбергисом (на латышском языке) можно тут:

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное