Легендарный латвийский хоккеист Озо идёт в политику

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Сандис Озолиньш, знаменитый латвийский хоккеист, внезапно в прямом эфире LTV объявил о намерении завершить свою спортивную карьеру, а осенью баллотироваться на выборах в Сейм по списку партии «Для развития Латвии».

"Я хотел бы сказать большое спасибо своим родителям, своей семье, родным, друзьям, близким, членам команды, тренерам, учителям, которые поддерживали меня в долгие годы хоккейной карьеры, давали вдохновение, уверенность, целеустремленность, и этой благодарностью я хочу закончить свой профессиональный путь в хоккее. Спасибо», - заявил Озолиньш, совершенно ошеломив этим ведущих передачи LTV 1:1.

Озо пояснил: хоккей был для него делом, которому он отдавался целиком, а теперь настало время для другого.

«Я понимаю, какого вклада это требует и физически, и эмоционально – смогу ли я делать это еще год? Нет, не смог бы. Я не такой человек, чтобы тянуть время, играя в половине игр, в играх, в которых я хочу играть... На полставочки – это не в моей природе», - подчеркнул спортсмен.  

Он рассказал, что встречался со многими лидерами политических партий, наслышан об их идеях и видении будущего, делился своими мыслями. В итоге хоккеист стал генсекретарем общества «Форум латвийского будущего» - вступил в партию «Для развития Латвии». Считает, что в рядах именно этой партии сможет сделать для родины больше. Поэтому именно по ее списку будет баллотироваться в Сейм на ближайших же выборах – осенью.

Чуть подробнее поясняя, почему сделал выбор в пользу «Для развития Латвии». Озо сказал, что его привлекает намерение лидеров партии Эйнара Репше и Эдгара Яунупса создать в Латвии благоприятную предпринимательскую среду. Он не намерен «становиться лицом предвыборной кампании, локомотивом или чем-то в этом роде» - его заинтересовала именно идеологическая платформа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное