Novosti

Прогноз погоды

Novosti

День Европы

Беспилотники

Латвийских солдат научат работе с беспилотниками

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Американские беспилотники прибудут в Латвию, чтобы латвийские солдаты могли обучиться работе с ними. Об этом заявил офицер бюро по оборонному сотрудничеству США Джеймс Эндрю Робертс.  “RQ7 shadow” - относительно небольшой беспилотник. Это самолёт разведки. Его полётом и бортовой камерой управляет группа пилотов с земли. В течение 2 месяцев пребывания в Латвии беспилотники и команда примут участие в трех военных учениях.

"Функции этих беспилотников — разведка и наблюдение. Это то, на что латвийская армия и армии Балтийских стран, в общем, пока не способны. Поэтому, если предположим, что латвийские военные силы будут действовать с другими странами, которые обладают беспилотниками, то и латвийская армия должна уметь ими пользоваться. Не управлять ими, конечно, а получить видео и разведданные, отправленные самолётом. Мы используем их по всему миру в миротворческих миссиях и в военных действиях", - отметил Джеймс Эндрю Робертс.

В ходе учений самолёты можно будет наблюдать над Адажской военной базой и над аэродромом в Лиелварде. Их главные преимущества по сравнению с самолётами — размер, тишина, и запас хода.  Некоторые модели без дозаправки могут оставаться в воздухе до 45 часов.

Как уже сообщалось, в течение двух месяцев для участия в военных учениях в Латвии будут базироваться три беспилотных летательных аппарата. Оттачивать навыки их управлением здесь будет 126 кавалерийский полк национальной гвардии Мичигана.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное