Латвия поддерживает абсолютно любую возможность помощи Украине — президент

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Латвия выступает за рассмотрение абсолютно всех возможностей для помощи Украины, заявил на митинге в поддержку Украине в Риге президент Латвии Эгил Левитс.

«Я говорю это в связи с заявлениями, сделанными президентом Украины Володимиром Зеленским – мы за то, чтобы были рассмотрены все возможности, абсолютно все», - сказал президент Латвии.

Зеленский в пятницу раскритиковал решение НАТО не создавать закрытую для полетов зону над Украиной, к чему призывал Киев, чтобы остановить российские налеты.

Латвия в переговорах, которые идут «днем и ночью», призывает ко всей возможной помощи Запада Украине, сказал Левитс.

Он отметил, что вторжение в Украину является началом конца режима Владимира Путина и подчеркнул, что у латышей никогда не было иллюзий в отношении агрессивной сущности и агрессивной идеологии российского режима.

«Но теперь проснулся и Запад, проснулся весь мир. И запад оказывает Украине помощь – Украина сплотила всех», - отметил президент Латвии.

Латвия оказывает Украине всю возможную поддержку, в том числе политическую, а наша военная поддержка заключается в отправке вооружения и экипировки, «которые украинцы используют в войне за свою родину».

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, в Риге прошло шествие против войны в Украине, которую начал Владимир Путин. От статуи Свободы к посольству Украины прошли тысячи людей, скандировавших «Нет войне!» и «Свободу Украине!».

У здания посольства с речами к собравшимся обратились общественные и политические деятели, чьи слова в поддержку Украине и в осуждение Путина встречались аплодисментами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное