КПС обещает представить декларацию правительства не позднее понедельника

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Уже в пятницу или в понедельник партия КПС (KPV LV) представит разработанный ею проект правительственной декларации потенциальным партнерам, пообещал в эфире передачи «Точки над i» на LTV7 кандидат в премьеры от КПС Алдис Гобземс.

«Это будет или завтра, или в понедельник», - заверил Гобземс, отметив, что данный документ еще согласовывается внутри партии.

«Мы обещали избирателю двигаться в своем ритме в направлении создания правительства. И мы понимаем, куда и зачем мы двигаемся. Потому и не испытываем никакого стресса от того, что коалиция еще не составлена», - признал Гобземс.

По словам кандидата в премьеры, партия отказалась от участия в рабочей группе, которое инициировало объединение «Развитие/За!», поскольку формат этих встреч изменился. Изначально планировалось, что в них будут участвовать шесть партий, но после заявления Новой консервативной партии, что та не собирается работать за одним столом с Союзом «зеленых» и крестьян, по словам Гобземса, его партии перестал быть понятен формат дальнейших встреч, а потому партия решила от них отказаться.

«На данный момент такие встречи не так важны, как работа над декларацией будущего правительства», - считает Гобземс.

Политик так же пояснил, почему КПС не видит смысла в неформальной встрече будущих депутатов Сейма, которую организовала Новая консервативная партия, поскольку «надо решать вопрос правительства, а не ходить по барам, выбирая, что будем вечером пить».

Гобземс считает, что дальнейшую идею в формировании правительства должен взять на себя президент Латвии Раймонд Вейонис. «Он должен выдвинуть лучшего кандидата. Не того, кто с ним что-то согласует, а лучшего», - заявил он, добавив, что КПС готова взять на себя роль лидера в новом правительстве.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное